ЖИТТЯ

В Никополе юноша совершил два грабежа

В Никополе несовершеннолетний похитил телефон у товарища и ограбил свою знакомую. Суд приговорил юношу к 4 годам лишения свободы, два из которых – условно. 

Об этом Информатор узнал из сообщения Никопольской местной прокуратуры. Оба хищения подозреваемый совершил в 2017 году, и лишь недавно прошел суд и был вынесен приговор обвиняемому.

В отношении несовершеннолетнего юноши местная прокуратура направила в суд обвинительный акт за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 186 (грабежи) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что несовершеннолетний юноша в июне 2017 года, находясь на городском пляже, похитил мобильный телефон у своего товарища, когда тот пошел купаться. Потерпевший заметил это и погнался за грабителем. Догнать преступника не удалось. Как позже выяснилось, похищенный телефон был продан на Центральном рынке Никополя.

Кроме этого, в сентябре 2017 года подозреваемый совершил еще преступление. Находясь во дворе  жилого дома, возле одного из подъездов, несовершеннолетний встретил знакомую женщину, у которой из рук вырвал пакет. В нем находился телефон и другие вещи потерпевшей. Мобильный телефон опять был продан на Центральном рынке неизвестному мужчине.

Во время судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину и пообещал в дальнейшем не совершать преступления. Суд, учитывая смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния, признания своей вины и возраст несовершеннолетнего, назначил ему наказание: 4 года лишения свободы, 2 года из которых юноша получил условно.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе трое подростков угнали скутер и ограбили мужчину. Недавно суд вынес наказание несовершеннолетним.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас