ВЛАДА

В селе Червоногригоровка экс-кандидат на должность председателя объединенной общины объявила “сидячий” протест

10 июля в селе Червоногригоровка Никопольского района экс-кандидат на должность председателя объединенной общины Ольга Желобкова объявила “сидячий” протест. При этом женщина торговала коровьим молоком.

Об этом Информатор узнал из поста депутата поселкового совета Червоногригоровки Андрея Клачука в социальной сети. На место события вызвали наряд патрульной полиции.

Депутат Андрей Клачук написал о том, что стал очевидцем происходящего, когда был по делам у здания поселкового совета. А также о том, что правоохранители прибыли на место события и составили административный протокол о нарушении общественного порядка.

“На мои вопросы пикетчица ответила, что выступает против бездействия структур МВД. По ее словам, соответствующая служба не реагирует на иски, которые должны разрешить ее недоразумения с соседями. Также женщина держит крупный рогатый скот, по ее мнению, в этом случае местная власть обязана предоставить ей услуги государственной ветеринарной медицины”, – написал Андрей Клачук.

Также депутат поделился своим мнением и подытожил, что Государственная ветеринарная служба Украины – это структура, которая не подчиняется органам местного самоуправления, а соответственно решает сама, какую штатную численность ветврачей удерживать.

Ранее мы рассказывали о том, как живут люди в 20 километрах от Никополя. А также о том, что в Никополе промышленные предприятия остались в стороне от проблем горожан.

Место на которм экс-кандидат на должность Председателя объединенной общины Ольга Желобкова объявила "сидячий" протест

Место, на которм экс-кандидат на должность председателя объединенной общины Ольга Желобкова объявила “сидячий” протест

Мария Дымченко

Фото: Андрей Клачук

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас