Нікополь До сайту

“Никопольводоканал” подаст в суд на должников

Коммунальному предприятию “Никопольводоканал” не хватает средств на бесперебойную работу предприятия. Только 65 % потребителей исправно платят за услуги водоснабжения.

Об этом Информатору стало известно от представителей предприятия. Ежедневно долги населения перед  коммунальщиками растут.

Реклама

У “Никопольводоканала” не хватает средств на оплату электроэнергии, налогов, заработной платы, реагентов, топлива и прочего. Сегодня технологический процесс снабжения питьевой воды, а также сбор и очистка сточных вод находятся под угрозой из-за того, что только 65 % населения ежемесячно платят за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения. Из них 45 % – абоненты льготных категорий и абоненты, получающие субсидии.

Из-за нехватки средств “Никопольводоканал” ограничит подачу воды. Предприятие намерено взыскивать задолженность с абонентов через суд. При этом все издержки предприятие возложит на потребителей.

Чтобы водоснабжение осуществлялось в полной мере, коммунальщики просят потребителей погасить задолженность. Водоканал готов пойти навстречу абонентам, имеющим долг, и заключить договор на поэтапное его погашение.

Реклама

Ранее мы сообщили о том, что на перекрестке улиц Электрометаллургов и Героев Чернобыля реконструируют приемник сточных вод. К решению этой проблемы подключился городской голова Андрей Фисак.

Алена Радченко 

Реклама