ВЛАДА

В Никополе реконструируют аварийную ливневку на оживленном перекрестке

На перекрестке улиц Электрометаллургов и Героев Чернобыля реконструируют приемник сточных вод. Коммунальщики приступили к ремонту ливневки 25 июня.

Об этом Информатор сообщает с места события. После троекратного ремонта аварийного участка к решению проблемы подключился городской голова Андрей Фисак.

В коммунальном предприятии “Горавтодор-1” пояснили, что в данный момент служба выполняет распоряжение Андрея Петровича. Мэр организовал взаимодействие “Горавтодора” и проектировщиков НЗФ при поддержке областного депутата. Специалисты провели геодезические работы и выяснили, что вместо открытого желоба необходимо сделать ливнеприемник. На следующем этапе определили, где его расположить.

26 июня половину ливнеприемника сделали, построили отбойную стенку, заполнили яму и утрамбовали виброкатком, после этого выравняли вторичным асфальтом. В завершениие ремонта на данном участке дороги уложат свежий асфальт.

27 июня, в среду, работы по реконструкции аварийного участка продолжат. Коммунальщики рассчитывают, что в результате проведенных работ удастся убрать трамплин и сделать идеально ровную поверхность, чтобы проблемный участок не нес дополнительную нагрузку. При этом естественные уклоны, которые есть на данном перекрестке, сохранятся, в результате талая и дождевая вода будет стекать в реконструированную часть ливневки.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на Электрометаллургов появился новый пешеходный переход. А также о том, что в Никополе ремонтируют внутриквартальные дороги.

"Горавтодор" проводит реконструкцию дождеприемника

“Горавтодор” проводит реконструкцию дождеприемника

В завершении работ проблемный участок выровняют слоем свежего асфальта

В завершение работ проблемный участок выровняют слоем свежего асфальта

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас