ЖИТТЯ

У жительницы Никополя в квартире образовалась огромная мусорная свалка

В Никополе на улице Виктора Усова жильцы страдают от неблагополучного соседства. Квартира на пятом этаже превратилась в мусорную свалку.

Об этом Информатор сообщает с места события. Трехкомнатная квартира, наполненная мусором, создает невыносимые условия для соседства: токсичные испарения, тараканы и жуткий запах.

Жительнице квартиры Зинаиде 72 года, в прошлом она учитель иностранных языков. В ее собственности находится 3-комнатная квартира на пятом этаже, которая доверху забита мусором.

Председатель ОСББ-70 дома на улице Усова, 21, Лариса Важенина возмущена: “Всю жизнь, сколько помню, она носит мусор. Некоторое время назад мы собственными силами вынесли часть мусора, но история продолжается. У Зины был муж и два сына: муж ушел, один сын умер, другой живет в Томаковском районе. Мы обратились к участковому с просьбой помочь найти сына и выяснили, что он проживает в Томаковском районе. Направили ему заказное письмо с уведомлением, теперь ждем ответ”.

В подъезде живет много семей с маленькими детьми. Родители жалуются на антисанитарию, которая угрожает их семьям. Сосед Роман, квартира которого расположена на одной площадке с неряшливой соседкой, сетует на ядовитые испарения от гниющего мусора и тараканов, которые заползают в его квартиру и квартиры соседей. Все эти годы жильцы пытаются уговорить Зинаиду не носить мусор, но все безрезультатно.

Информатор убедился в том, что в квартире Зинаиды столько мусора, что входная дверь уже не открывается, но нерадивая хозяйка каким-то образом протискивается в узкую щель. Невыносимый запах преющего мусора слышно даже на первом этаже подъезда. Соседи жить в таких условиях больше не могут, поэтому записали видеообращение к городской власти с просьбой повлиять на соседку и помочь вывезти мусор.

Хочется отметить, что в Днепре на подобные случае активно реагирует городская власть, не зависимо от того, в чьей собственности находится дом, принадлежит ОСББ или ЖЭКу.

Информатор продолжает следить за историей. Ранее мы рассказывали о том, что в пятиэтажке на улице 50-летия НЗФ больше 10 лет течет крыша.

Соседи - заложники ситуации

Соседи – заложники ситуации

Попасть в 3-х комнатную квартиру невозможно

Попасть в 3-комнатную квартиру невозможно

На потолке квартиры живут пауки и бегают тараканы

На потолке квартиры живут пауки и бегают тараканы

Роман показывает видео на котором жильцы своими силами выносят мусор из соседской квартиры

Роман показывает видео, на котором жильцы своими силами выносят мусор из соседской квартиры

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас