ЖИТТЯ

В Никополе пожарные проверят общественные заведения на безопасность

31 марта в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям говорили о проверках всех общественных заведений на безопасность. Помимо этого, специалисты проведут практические занятия с персоналом учреждений и научат, как действовать в случае угрозы.  

Об этом Информатору стало известно из сообщения ГУ ГСЧС. Внеплановые проверки пройдут по всей Днепропетровской области. Однако о сроках инспекций в сообщении не сказано.

Государственные инспекторы пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты населения проведут внеплановые проверки торговых предприятий (торговых центров, многофункциональных зданий и комплексов), культурно-развлекательных и досуговых учреждений, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а также учреждений здравоохранения со стационарным лечением.

Помимо этого, специалисты проведут инструктаж с персоналом о том, как действовать в случае угрозы, пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. В том числе как обеспечить безопасную и быструю эвакуацию людей. Во время учений особое внимание уделят эвакуационным путям и выходам, наличию и техническому состоянию систем автоматической противопожарной защиты и оповещения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Об итогах проверок спасатели сообщат в местные органы власти, чтобы те приняли соответствующие решение. Известно, что к внеплановым проверкам хотят привлечь СМИ, чтобы рассказать о результатах инспекции.

Ранее Информатор сообщил о том, что в модульном городке Никополя пожарные нормы нарушены.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас