ЖИТТЯ

Врачи Никополя открыли школу здоровья: жителям расскажут о туберкулезе

В Никополе открыта школа общественного здоровья при городском тубдиспансере. Врачи-фтизиатры расскажут о туберкулезе и его лечении, чтобы предупредить болезнь. 

Для этого медики проведут лекции, а также проконсультируют инкогнито. Об этом Информатору сообщили в Никопольском противотуберкулезном диспансере.

Как отмечает главврач Никопольского тубдиспансера Лолита Леус, в обществе существует огромное количество мифов о туберкулезе. С этим медики сталкиваются в повседневной практике. Поэтому, фтизиатры готовы ответить на важные вопросы о болезни. Именно с этой целью они создали школу общественного здоровья в Никополе. Здесь можно узнать о туберкулезе, его проявлениях и лечении болезни.

Записаться на лекции можно по телефону: (05662) 69-60-76 либо отправить электронное сообщение по адресу: nikopolptd@ukr.net. Ответы на волнующие вопросы можно получить инкогнито.

Сейчас на учете в городском тубдиспансере находятся 168 больных с активным туберкулезом, из них – 2 детей. Помимо этого на стационарном лечении пребывают 88 больных с открытой формой туберкулеза из Никополя и района, городов Марганец, Покров, а также Тамаковки.

Ранее мы рассказали о том, что в Никополе хотят закрыть единственный тубдиспансер.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас