ВЛАДА

В Покрове построят солнечную электростанцию

В Днепропетровской области появится несколько солнечных электростанций. Энергетические объекты построят в городе Покрове, под Никополем, в Павлоградском и Днепровском районах.  

Об этом Информатору стало известно из социальной сети. О строительстве новых объектов написал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. По сообщению чиновника, меморандум на строительство станций на 250 МВт подписан с ирландской компанией.

Еще один инвестор уже получил земельный участок в Покрове и построит там объект мощностью 14 МВт. На этом дело не остановится. В марте будут решать вопрос о выделении земли для строительства еще одной станции в Покрове. Ее мощность составит 10 МВт. Взяться за возведение двух энергетических объектов планируют к лету.

Вскоре начнется строительство солнечной станции мощностью 10 МВт в Днепровском районе. Уже точно известно, что под Никополем появится солнечная электростанция на 6 МВт. Ее планируют возвести в административных границах Пригородного и Чкаловского сельских советов.

В данный момент готовят документы на строительство двух энергетических объектов. В Павлоградском районе на 30 МВт и в Днепровском — на 25 МВт.

Ранее Информатор сообщил о том, что в Никополе открыли самую мощную в области солнечную электростанцию, а в Никопольском районе появится первая солнечная электростанция.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас