ЖИТТЯ

В Никополе спасатели эвакуировали автомобиль DAF с водителем

27 февраля в 21:45 никопольские спасатели освободили из снежного заноса автомобиль DAF. В автомобиле  находился один человек.

Об этом Информатору сообщили спасатели 28-й пожарно-спасательной части. Машину эвакуировали с помощью пожарного автомобиля и буксировочного троса.

Ночью на дорогах области работало более 100 единиц техники и коммунальная техника внутри населенных пунктов. 28 февраля около 17:00 ожидается вторая часть циклона, который гораздо сильнее.

“Сотрудники Облавтодора работают посменно, сейчас загружают посыпочную смесь, заправляют технику. Все службы готовы ко второму раунду борьбы со стихией. Первый циклон прошел, он оказался слабее, чем обещали синоптики и специализированные программы. Заторов на междугородних дорогах не было, за ночь спасатели вытащили только одну фуру, конечно же, на гладкой резине, припаркованную при выезде из Никополя”, – рассказал советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Как сообщили работники Службы автомобильных дорог, 28 февраля в области нет ограничений для движения транспорта. Служба выполняет все плановые работы по зимнему содержанию: автодороги чистят и обрабатывают специальными материалами, чтобы избежать гололеда. За минувшие сутки в области обработано 1150 км автодорог.

Работники службы автомобильных дорог обращаются к водителям и просят не бросать машины у обочин, пропускать дорожную технику и не нервничать. Быть предельно внимательными за рулем, соблюдать Правила дорожного движения, дистанцию, скоростной режим и не препятствовать работе спецтехники.

Также напоминаем, если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области по номерам:

  • 234-16-84;
  • 246-94-10;
  • (096) 874-47-30;
  • (066) 682-58-90.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас