ВЛАДА

В Никополе депутаты и мэр заинтересовались антикоррупционной программой

7 февраля состоялась встреча городского головы Никополя с представителями Европейского союза. Во время встречи обсудили антикоррупционную программу.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу горсовета. Встреча-обсуждение на тему: «Возможность привлечения Никополя к программе «Антикоррупционная инициатива ЕС» EUACI в качестве «Города Добродетели» прошла без представителей прессы. О том, какие вопросы обсудили во время встречи, представители власти рассказали 10 дней спустя.

Наш город посетили председатель антикоррупционной инициативы ЕС Эка Ткешелашвили и эксперт по местному самоуправлению и гражданскому обществу Богдан Бойко. В процессе знакомства обсудили основные направления работы программы EUACI.

В рамках программы выберут 6 городов Украины, в которых планируют внедрять антикоррупционную политику. Депутаты городского совета заинтересовались программой и выразили готовность и желание сотрудничать в рамках программы Европейского союза. Исполнительный комитет Никопольского городского совета высказал желание и готовность делегировать представителей для участия в учебных программах и поездках с целью дальнейшего сотрудничества по внедрению антикоррупционной политики в нашем городе.

Исполнительный комитет Никопольского городского совета высказал необходимость борьбы с коррупцией в государственных и местных органах власти, депутаты готовы обеспечить всестороннюю поддержку. Внедрение антикоррупционных методов, инструментов и механизмов направят на то, чтобы сделать прозрачной подотчетность. Полученный опыт планируют использовать в реформе децентрализации и в процессе работы с общенациональной программой U-LEAD.

«U-LEAD с Европой» – программа, которая вносит вклад в создание многоуровневой системы управления, которая является прозрачной, подотчетной и реагирует на потребности граждан.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе жители села требуют отставки главы района.

Встреча с представителем антикоррупционной программы

Встреча с представителем антикоррупционной программы

Знакомство и обсуждение

Знакомство и обсуждение

Депутаты проявили интерес к антикоррупционной программе

Депутаты проявили интерес к антикоррупционной программе

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас