ЖИТТЯ

Горсовет Никополя потратит 200 тысяч гривен на пиар

В январе-феврале исполком Никопольского горсовета провел три тендера на общую сумму более 200 000 гривен на освещение своей деятельности в средствах массовой информации. О деятельности горсовета будут писать в газете за 33 200 гривен, работу власти покажут по телевизору за 118 800 гривен и расскажут по радио за 54 720 гривен.

Сумма, потраченная на освещение деятельности мэрии в газетах, может и увеличиться, ведь печатные услуги горсовет заказал только с 19 февраля до 30 апреля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на портал публичных закупок ProZorro.

Печатные издания

В тендере на размещение материалов в печатных изданиях победило никопольское издание ООО «ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЦЕНТР «РЕПОРТЕР». Учредитель газеты «Репортер» Светлана Коновалюк, а руководит изданием с 2013 года Татьяна Топчий.

Горсовет Никополя собирается печатать в газетах проекты регуляторных актов, различные деловые объявления, информацию о торгах и так далее. Согласно договору, материалы должны выходить не реже, чем 1 раз в неделю.

Телевидение и радио – один в поле воин

В тендере на освещение деятельности городских властей на телевидении был единственный участник – ЧАО «Нікопольський медіацентр». Он и объявлен победителем.

Учредители Никопольского медиацентра – ПАО «Нікопольський завод феросплавів» и киевская фирма ООО «Природні інвестиції». Следы учредителей эти компаний ведут в офшоры, конечные бенефициары в реестре Минюста отсутствуют. Руководитель телекомпании – Виктория Кутовая.

Для горсовета компания будет транслировать «Никополь сегодня», в которой будут показывать заседания исполкома и рассказывать о принятых им решениях. При этом запрещается комментировать и менять содержание официальной информации.

Таким образом, в месяц телекомпания получит 9900 гривен. Из них на зарплату пойдет всего 2985,20 гривны.

Единственный участник, он же победитель тендера на услуги радио – ТОВ “ВКФ Телерадіокомпанія “ТТ” . Учредили компанию жители Никополя Владимир Терещенко, Валерий Терещенко и Николай Тихонов. Руководитель и подписант компании – Валерий Терещенко.

Согласно договору, ежедневно ретранслировать на радио “Ностальжи” будут информационный продукт, который подготовит пресс-служба городского совета. Там будут информационные материалы о деятельности власти, согласованные с исполнительным комитетом горсовета.

Ранее мы сообщали о том, откуда получат и на что потратят миллионы гривен городского бюджета.

Тимофей Нагорняк

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас