НОВИНИ

Как чувствуют себя дети, пострадавшие от взрыва петард в Никополе

В Никополе на Рождество из-за взрыва петарды пострадали дети. Их состояние медики оценивают как стабильное.

Об этом Информатору рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская. Врачи говорят, что ребятам очень повезло, что не получили более тяжелые травмы.

Первую помощь двум мальчикам — 15 и 9 лет — оказали в одной из городских больниц Никополя, позже их доставили в областную больницу имени Мечникова в Днепре.

“У одного из мальчиков ожог лица, обеих кистей, но, к счастью, ожог поверхностный, угрозы жизни нет. У второго — поражены лицо и глаза”, – рассказал врач-комбустиолог, который лечит тяжелые ожоговые поражения.

9 января, в первый день после каникул, в средней школе № 10, где учится пострадавший от взрыва 15-летний Богдан, провели во всех классах инструктаж по технике безопасности. Взрослые предупредили детей о скрытой опасности пиротехники.

Семья у пострадавшего мальчика “сложная”: отец выпивает, а мать продает жареные пирожки на рынке. Денег не хватает, еле сводят концы с концами. После трагического случая одноклассники Богдана решили помочь ему, собрав деньги для лечения, идею поддержала вся школа. Педагогический коллектив, который знает сложную ситуацию, сложившуюся у ребенка дома, не остался в стороне. В школе открыт благотворительный сбор средств на лечение подростка.

Ранее мы рассказывали о том, как прошел Новый год в Никополе и области.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас