ЖИТТЯ

Погода на 15 декабря: в Никополе дождливое утро и облачный день

С утра и до самого вечера небо в Никополе будет скрыто за облаками. Утром мелкий дождь, днем и вечером осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Максимальная температура воздуха в четверг составит 10 градусов тепла.

Ночью синоптики прогнозируют до +6, утром и вечером от +7 до +9 градусов тепла. Ветер южного направления, в первой половине дня от 3 до 4 метров в секунду, к вечеру порывы ветра усилятся до 6 метров в секунду. Восход солнца в этот день можно ожидать в 07:22, закат в 15:53. Стоит заметить, что за последние 130 лет, теплее всего 15 декабря было в 1907 и 1937 году – 10,5 градуса тепла. Самый холодный день зафиксировали в 1963 году -21,0 градуса мороза.

15 декабря отмечается день пророка Аввакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность: если в середине декабря много снега, будет богатый урожай трав летом. Дальнейшую погоду в старину 15 декабря определяли по ели: если ее сухие ветки сгибаются — значит быть метели, а если выравниваются — жди ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет он идти еще 40 дней и неделю.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас