ЖИТТЯ

В Никополе масштабная авария: нет электричества в городе и районе

В воскресенье, 10 декабря, примерно в 16:00 практически во всех районах Никополя отключили свет. Аварийно-диспетчерская служба ДТЭК сообщила об аварии на оборудовании.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго. Аварию ликвидируют и обесточенные районы постепенно подключают к электроснабжению.

“На подстанции Никополь 330/150 кВ магистральных сетей Укрэнерго произошло аварийное отключение. От данной подстанции запитано оборудование ДТЭК Днепрооблэнерго, которое по цепочке подает электричество практически на весь город и частично Никопольский район. Энергетики Укрэнерго оперативно локализуют аварию на своем оборудовании и начинают подключать город. Специалисты ДТЭК Днепрооблэнерго также в режиме повышенной готовности”, – комментируют ситуацию в пресс-службе ДТЭК.

Энергетики обращаются к жителям города с просьбой набраться терпения. В случае появления электричества, не включать все электроприборы одновременно. Напомним, ранее мы сообщали о том, какими будут дороги Никополя.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас