ЖИТТЯ

В Никополе на улице Виктора Усова прокладывают новый коллектор

Никополю выделили деньги из областного бюджета на новую канализационную трубу. Сдать объект в эксплуатацию планируют к Новому году.

Сегодня, 14 ноября, в Никополе проводят капитальные земляные работы по укладке магистральной канализационной трубы, тянут новую ветку. Об этом Информатор сообщает с места события.

Коммуникации в городе давно износились и требуют замены. Участок напорно-канализационного коллектора по улице Виктора Усова пришел в негодность еще прошлой зимой, из-за частых аварий его не раз ремонтировали. Участок стального канализационного коллектора решили не менять. Вместо этого коммнунальщики начали прокладывать новый коллектор.

Новая труба

Новая труба

“Старая труба проложена по другую стороны улицы, латать ее дальше уже просто невозможно, она совсем гнилая. Днепропетровская область выделила деньги. Прокладываем новую трубу, которая тянется снизу от канализационной насосной станции до парка Победы.  Там она будет врезаться в новую, уже существующую пластиковую систему”, – комментируют работу представители подрядной организации, силами которой проводится закладка новой трубы.

Все запланированные работы обещают завершить в декабре, до наступления Нового года. В данный момент работают над процессом спаивания труб длиной 13 метров. Специалисты организации приносят извинения за временные неудобства и благодарят жителей за понимание.

Процесс соединения труб

Процесс соединения труб

Работает техника

Работает техника

Временные неудобства для пешеходов и проезжающего транспорта

Временные неудобства для пешеходов и проезжающего транспорта

Процесс идет

Процесс идет

До Нового года работы завершат

До Нового года работы завершат

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе стартовали первые выплаты за сэкономленную субсидию.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас