ЖИТТЯ

В Никополе собрались предприниматели: говорили о бизнесе

В Никопольском дворце торжественных событий собрались предприниматели. Коллеги обсудили тонкости законодательства.

10 ноября, в Никополе, во дворце торжественных событий не осталось свободных мест. Собрались 60 представителей бизнеса. Они приняли участие в семинаре на тему:«Частным предпринимателям о тонкостях законодательства для успешного ведения бизнеса». Об этом Информатору сообщили инициаторы мероприятия.

Организаторы семинара – отдел по вопросам дерегуляции бизнеса Днепропетровской областной государственной администрации и сектор по вопросам содействия развитию малого и среднего предпринимательства Никопольского городского совета.

Википедия: Дерегуляция (от лат. regula — правило; англ. deregulation) — отмена или сокращение государственного регулирования в определенной сфере общественных отношений.

Семинар прошел в рамках реализации программы развития малого и среднего предпринимательства в Днепропетровской области на 2017-2018 годы. Открыла семинар – руководитель отдела по вопросам дерегуляции бизнеса Днепропетровской областной государственной администрации – Алла Кефель.

В роли спикеров выступили: заместитель главного редактора газеты «Частный предприниматель» – Наталья Щербак; практикующий адвокат и старший партнер адвокатского объединения «АУКТОРИТАС» – Андрей Прокопенко, а также сектор по вопросам содействия развитию малого и среднего бизнеса.

Спикеры

На встрече специалисты поделились актуальной информацией. Рассказали о новинках в учете и отчетности, особенностях уплаты единого социального взноса, нюансах использования наемного труда, изменения в применении кассовых аппаратов, особенностях проведения проверок. Это далеко не весь перечень полезной информации полученной предпринимателями на семинаре. Информация по вопросам ведения бизнеса оказалось интересной и актуальной.  Ранее мы сообщали о том, что местная прокуратура подала иск на горсовет Никополя.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас