ЖИТТЯ

Дорога в Никополе “прославилась” на всю Украину: кто виноват и что будут делать

Дорога на улице Бакинской в Никополе стала предметом для шуток в социальных сетях. О некачественном ремонте дорожного покрытия написали даже всеукраинские СМИ. 

После ремонта водопровода качество асфальтного покрытия на этом участке оставляет желать лучшего. Информатор разобрался, кто виноват в сложившейся ситуации и когда улицу Бакинскую приведут в порядок.

“Зраду” подхватили всеукраинские СМИ

Заместитель городского головы Никополя Сергей Тыхенко прокомментировал ситуацию: “В этом году был запланирован капитальный ремонт дорожного покрытия по Бакинской. На две части ее разделяет улица Лапинкая. Первую часть (до Лапинской) сделали капитально, а со второй частью ситуация была сложнее. По информации Горводоканала только за последний год на этом участке было несколько аварий на сетях. Поэтому было принято решение сначала отремонтировать водопровод, а затем положить асфальт (кто в этом упрекнет УЖКХ?)”.

По словам Тыхенко, после замены труб на участке положили уплотнительный слой из щебня, обработали праймером и восстановили покрытие дороги. Все работы провели в рамках восстановления дороги подрядчиком. Заммэра подчеркнул, что этот слой асфальта уложили временно, чтобы обеспечить проезд по дороге, а также не допустить вымывание щебня и разрушения водопровода.

“Это совсем не капитальный ремонт дорожного покрытия. И произведен он не дорожными службами.
Капитальный ремонт этого участка улицы Бакинской будет запланирован на 2018год. Я не могу знать: умышленно или, как обычно, по незнанию, автор, выложивший материал в Интернет, исказил факты. И все сразу заулюлюкали: “Неумехи, бездельники, воры”, – написал Сергей Тыхенко на своей странице в Facebook.

Ранее мы сообщали о том, что сделано в Днепре и Днепропетровской области за прошлую неделю.

Перекресток Бакинской и Лапинской

Часть дороги капитально отремонтирована

Кристина Лях

Фото: Мария Дымченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас