ЖИТТЯ

Жителями Никополя вынесли приговор за незаконное ношение и хранение оружия

Увеличилось количество случаев незаконного приобретения и хранения взрывчатых устройств и веществ. По данным фактам в июне прошли два судебных заседания.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской окружной прокуратуры.

В Никополе прокуроры направили в суд уголовные производства за преступления, предусмотренные ст. 263 Уголовного кодекса Украины, а именно за приобретение и хранение огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения.

Так, в течение июня 2022 года, с участием прокуроров горрайонным судом вынесены приговоры в отношении местных жителей за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боевых припасов.

В одном случае мужчина приобрел пистолет, который стал носить при себе без предусмотренного законом разрешения. Был остановлен сотрудниками полиции из-за нарушения комендантского часа. У мужчины изъяли пистолет.

В другом случае правоохранители в ходе обыска автомобиля обнаружили и изъяли пистолет и патроны к нему, которые мужчина незаконно хранил. Приговорами Никопольского горрайонного суда мужчинам назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове водитель пытался дать взятку полицейскому. Какое решение вынес суд. Также о том, что житель Марганца, будучи за границей, обманул государство на 20 тысяч гривен.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас