ЖИТТЯ

Николай Лукашук рассказал о ситуации в Днепропетровской области

6 погибших и 6 раненых за последнюю неделю на Днепропппетровщине. Все жертвы и пострадавшие проживали в Криворожском и Синельниковском районах.

Об этом Информатору тало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Вчера вечером русские оккупанты попали по территории Широковской громады. В результате обстрела огонь охватил поле пшеницы. Общая площадь пожара – более 100 гектаров. Также враг обстрелял Большую Костромку в Криворожском районе. Люди не пострадали.

В полночь оккупанты ударили по окрестностям Зеленодольска. К счастью, тоже без потерь. Пока Зеленодольская громада является одним из наиболее пострадавших от вражеских обстрелов: в городе уничтожено около 300 квартир и еще почти полтысячи домов – в частном секторе.

Николай Лукашук добавил, что начиная с понедельника в область прибыли около 4 тысяч переселенцев. В целом на Днепропетровщине проживает 266,7 тысяч переселенцев. Из них:

  • 94 984 – трудоспособные женщины;
  • 66 149 – дети;
  • 61 172 – маломобильные и старше 60 лет.

Учебный год уже завершен в 84 территориальных громадах Днепропетровщины. В области функционирует 834 коммунальных заведения общего среднего образования. Образовательный процесс продолжают 749 учеников в 6 заведениях общего среднего образования в 2-х территориальных громадах области. Уже через неделю-полторы в абсолютно всех школах начнутся летние каникулы.

Николай Лукашук отметил, что в области уже завершена посевная кампания. Днепропетровщина входит в топ-10 регионов по привлечению кредитов для аграриев. Наши фермеры получили 2 млрд 937 миллиардов гривен. Ситуация в Днепропетровской области полностью контролируема, объекты критической инфраструктуры работают в штатном режиме.

Ранее мы сообщили о том, что мэр Энергодара развенчал фейк о остановке выплаты заработной платы бюджетникам. А также о том, что оккупанты заявили о переходе Запорожской АЭС под контроль россии.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас