ЖИТТЯ

Оккупанты заявили о переходе Запорожской АЭС под контроль россии

В Энергодаре оккупанты продолжают запугивать работников ЗАЭС. Рашисты заявили, что с 1 сентября станция перейдет под контроль россии. 

Об том Информатору стало известно из сообщения мэра Энергодара Дмитрия Орлова.

15 июня, один из представителей «власти» оккупантов, некто по имени Александр Геннадьевич с позывным «волга», который, по его словам, «катается здесь от администрации», собрал руководителей структурных подразделений ЗАЭС. До сведения работников электростанции он донес информацию, что с 1 сентября 2022 года ЗАЭС полностью перейдет под контроль россии и, соответственно, “Росатома”.

“В очередной раз подчеркиваем – это заявление не имеет никакого отношения к реальности, никакого контроля за работой ЗАЭС со стороны враждебных формирований не будет. Запорожская АЭС работает и будет работать в украинской энергосистеме и в соответствии с украинским законодательством. Ее временный захват российскими военными никак не означает передачу станции стране-агрессору”, – сообщил Дмитрий Орлов.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре новорожденным и сиротам будут автоматически выдавать русское гражданство. Подробнее об том читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас