ЖИТТЯ

В Никополе проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи

Стало известно о том, что в Центральной библиотеке Никополя продолжают проводить занятия по оказанию первой медицинской помощи. Приглашают взрослых и подростков получить полезные навыки, которые помогут не растеряться в сложной ситуации, научиться правильно оказать доврачебную помощь пострадавшему или даже спасти чью-то жизнь.

Об этом Информатору стало известно из сообщения оперативного Telegram-канала Никополя.

Первая помощь – это проведение простейших медицинских мероприятий по спасению жизни, уменьшению страданий потерпевшего от чрезвычайной ситуации и предупреждению развития возможных осложнений. Профессионально такую ​​помощь оказывают, конечно же, медики, но не всегда скорая помощь может прибыть вовремя на место происшествия.

Поэтому умение каждого из нас предоставить первую необходимую доврачебную помощь пострадавшим до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.

Трудно переоценить важность этого мероприятия, поэтому в Центральную библиотеку города приглашают всех желающих. Занятия будут проходить по адресу улица Шевченко, 180. Время проведения: суббота в 13:00.

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине безработные могут пройти бесплатное обучение. Подробнее читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас