ЖИТТЯ

Под Энергодаром воспитанники школы- интерната сняли клип о похищенном детстве на языке жестов

Воспитанники Каменской школы-интерната для детей с нарушениями слуха сняли клип о своем похищенном детстве. В ролике на языке жестов дети передали всю свою боль и надежду на мирное небо над головой. 

Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте Медиа-Центра Энергодара.

Село Каменское, что в Васильевском районе, практически с первых дней войны оказалось “между двумя огнями” – на передовой ожесточенных боев. Сейчас в деревне практически не осталось зданий и сооружений, в которые не попали вражеские шары, снаряды или авиабомбы.

Не исключением является и разрушенное русскими варварами украшение села – специальная школа-интернат для детей с нарушениями слуха. Здесь дети имели возможность учиться, развиваться, совершенствовать свои знания и умения, здесь они учились жить, строить отношения, исправлять ошибки, преодолевать трудности.

“Жестокая реальность, которую трудно осознать и выдержать взрослым, тяжелым бременем легла на хрупкие плечи тех, кто больше всего нуждается в внимании, защите, понимании, любви окружающих – детей-инвалидов”, – написала в соцсети сотрудница учреждения Наталия Скорица.

“Доброе утро!”, “Здравствуйте!”, “Хорошего вечера!”, “Мы из Украины!”, – звучит из уст наших воспитанников, живущих сегодня в оккупированных Энергодаре и Геническе, Мелитополе и Михайловке, Веселом и Бердянске. Страшная, неожиданная, жестокая реальность заставила семьи наших воспитанников искать убежище за пределами родной Украины. Голос сердца глухих детей сегодня долетает из дружественных Польши и Чехии, Германии и Австрии, Бельгии и Франции, Италии и Великобритании.

Этот голос сильно и мощно присоединяется к желаниям, надеждам, вере в мирную счастливую жизнь всех воспитанников Каменской школы-интерната через песню «Наше небо» (исполнители – “Воины света” и “Open kids”) на языке жестов, говорится в сообщении.

Автором видео стал воспитатель школы-интерната Евгений Терновский. В ролике дети передали всю свою боль и надежду на мирное небо над головой.

Ранее мы сообщили о том, что с начала вторжения военные рф убили 318 и ранили около 600 детей в Украине. Подробнее узнайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас