ЖИТТЯ

С начала вторжения военные рф убили 318 и ранили около 600 детей в Украине

В Украине по состоянию на утро 16 июня, около 900 детей пострадали в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров, 318 детей погибли и более 581 ранены.

Об этом стало известно от Офиса генерального прокурора Украины, сообщает Информатор. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 297, Харьковской – 170, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 54, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 30, Сумской – 17.

  • 14 июня в лечебное учреждение доставили 2-месячного младенца, получившего тяжелые ранения в результате обстрела войсками рф г. Угледар Донецкой области.
  • Стало известно, что 15 марта из-за авиационного удара оккупантов по жилым домам в  Мариуполе погибли две семьи и их пятеро детей.
  • Также стало известно, что 24 февраля на выезде из села Мартово Чугуевского района Харьковской области мать с 16-летним сыном попали под танковый обстрел, в результате чего ребенок получил осколочное ранение.
  • Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 2000 учебных заведений. Из них 208 – полностью разрушены.

Напомним, предоставить информацию о военном преступлении в отношении ребенка можно через единственный доказательный хаб или по телефонам: (096) 100-44-38, (068) 323-58-56.

Ранее мы сообщили о том, что за сутки полиция Днепропетровщины проверила более 140 человек, которые могут быть причастны к диверсиям. Также оо том, что в результате обстрела Апостолово погибли четыре человека.

Алена  Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас