ЖИТТЯ

Уровень заболеваемости COVID-19 на Днепропетровщине снизился на 75%

На Днепропетровщине снизился уровень заболеваемости коронавирусом, за год – на 75%. В регионе уже сделали более 3,7 миллиона прививок от COVID-19. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области стабильна. Каждый день фиксируют 8-15 новых случаев, почти столько же выздоравливают. Втрое уменьшилась загруженность коек в медучреждениях, пациентами с подтвержденным COVID-19 занято около 4%.

Снижение заболеваемости прежде всего связано с активной иммунизацией жильцов. От коронавируса уже вакцинировались около 60% населения Днепропетровщины. Медиков и педагогов – более 97%, в общей сложности сделали более 3,7 миллиона прививок.

«Осенью и зимой ситуация с заболеваемостью может ухудшиться. Чтобы не допустить вспышки, должны вакцинировать хотя бы 70% населения области», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской областной военной администрации Татьяна Квитницкая.

Иммунизироваться можно в любом из 195 пунктов прививки и 23 центрах массовой вакцинации. На выбор препараты Comirnaty и CoronaVac. В настоящее время налицо более 300 тысяч доз вакцин. Всего с начала эпидемии COVID-19 подтвердили почти у 320 тысяч жителей области. Умерли более 9,8 тысяч человек.

Ранее мы сообщили о том, как справиться со стрессом во время войны. Полезные советы от врачей читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас