ЖИТТЯ

Как в Энергодаре оккупанты отметили день россии

Вчера, 12 июня, в Энергодаре оккупанты устроили ряд мероприятий посвященных дню россии. По несчастливому стечению обстоятельств кровавый праздник захватчиков выпал на ту же дату, что и день города Энергодара.

Об этом Информатор узнал ссылаясь на официальный Telegram-канал мэра Энергодара Дмитрия Орлова.

Несколько дней подряд пропаганда российских оккупантов анонсировала в Энергодаре празднование дня города концертом и рядом мероприятий. И всячески подчеркивала, что день россии и день рождения Энергодара – это теперь общий праздник.

Уличные билборды облепили циничными картинками о «мирном и счастливом Энергодаре», а также организовали концертную программу на площади возле ДК. Все это было сделано с целью, чтобы снять видеоролик для российского телевидения.

“Я хочу поблагодарить всех жителей Энергодара , которые не пришли на мероприятие, организованное врагом на наших с вами слезах и крови! Вас таких сознательных и достойных абсолютное большинство”,- написал мэр города Дмитрий Орлов.

Тем не менее, по словам Дмитрия Орлова, к празднику все-таки присоединилось около 40 местных жителей.

Как в Энергодаре оккупанты отметили день россии

Как в Энергодаре оккупанты отметили день россии

Мэр города обратился к жителям Энергодара, которые без угрызения совести все-таки пришли на кровавый праздник: “Если вам все равно, под чьими флагами танцевать, на кого работать, чьи песни слушать, то вынужден напомнить, что в нашей стране идет война. Но она обязательно закончится победой Украины и российские войска будут бежать из города. А что в этот момент будете делать вы?”

Ранее мы писали о том, что вчера, в честь 52-летия со дня основания города, многие поддержали местных жителей теплыми словами и отправили видеопоздравления. Подробнее смотрите здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас