ЖИТТЯ

Вступительная кампания-2022: появился график дополнительной сессии тестирования

Во вторник, 7 июня, завершился первый этап подтверждения участия в главной сессии национального мультипредметного теста (НМТ). В Украине тест готовы сдавать около 190 тысяч человек, за рубежом – более 25 тысяч человек.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина. Из-за войны традиционное ВНО заменили на национальный мультипредметный тест (НМТ). Он состоит из трех блоков заданий: по украинскому языку, по математике и по истории Украины. Каждому участнику для выполнения теста дают 120 минут.

Как сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, второй этап начнется с 21 июня и продлится до 7 июля. На этом этапе нужно окончательно выбрать город, страну, а также при необходимости можно изменить населенный пункт. Возможность скачать приглашение-пропуск появится после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ (после 12 июля). В нём будет указана дата, время и место прохождения основной сессии.

Те, кто до 7 июня не смог подтвердить участие в НМТ, могут принять участие в дополнительной сессии тестирования. График:

  • с 8 по 18 июля – подтвердить участие в дополнительной сессии тестирования и выбрать город, где будет удобно сдавать НМТ;
  • с 1 по 10 августа – предоставить окончательную информацию о желании сдавать НМТ;
  • до 12 августа – получить приглашение-пропуск с местоположением временного экзаменационного центра для составления НМТ и датой и
  • временем начала тестирования;
  • 16-20 августа – принять участие в дополнительной сессии НМТ.

Абитуриенты, которые не успели заполнить регистрационную карточку до 19 апреля, смогут сделать это с 10 июня по 20 июня. Они смогут пройти тестирование уже на дополнительной сессии.

Ранее мы сообщили о том, что учебный год в Украине начнется в режиме офлайн. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас