ЖИТТЯ

Учебный год в Украине начнется в режиме офлайн

С 1 сентября учебный год в Украине начнется в режиме офлайн. Процесс обучения в учреждениях, которые находятся в зоне боевых действий или возле линии фронта, будет зависеть от ситуации с безопасностью в стране.

Об этом Информатор узнал из сообщения первого заместителя министра образования и науки Андрея Витренко.

С 1 сентября 2022 года образовательный процесс в Украине будет восстановлен в режиме офлайн. Все студенты и ученики пойдут в школы, университеты, колледжи, учреждения профессионально-технического образования. Как будет проходить процесс обучения в заведениях, которые находятся в зоне боевых действий или возле линии фронта, зависит от ситуации с безопасностью в стране.

«Мы сейчас проводим аудит всех мест, где можно будет укрывать детей. Будет проведена работа, которая будет касаться как минимум простейших укрытий в школах, их материально-технического обеспечения – там есть соответствующие требования относительно наличия воды, аптечек и так далее. У нас есть в Украине такие школы, где есть бомбоубежища. Отдельно, если рядом со школой есть бомбоубежища, должны быть разработаны специализированные пути эвакуации, они должны быть утверждены ГСЧС. Данная работа проводится очень активно», – рассказал Витренко.

Ранее мы писали о том, что ученых Никополя и области приглашают принять участие в конкурсе. Подробности читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас