ЖИТТЯ

Стало известно, как подтвердить участие в мультипредметном тесте

В Украине в этом году для поступления нужно сдать национальный мультипредметный тест (НМТ). Абитуриенты должны на своей информационной странице с 20 мая по 7 июня подтвердить свое желание проходить тестирование.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

НМТ – это тест для поступления на бакалаврскую (магистерскую для медиков) степень заведений высшего образования в 2022 году.

«До 7 июня (включительно) продлится этап подтверждения участия в основной сессии НМТ через информационную страницу: с 20 мая по 7 июня; с 21 июня по 7 июля. Те выпускники, которые с 20 мая по 7 июня не подтвердят свое участие в НМТ, не смогут принять участие в основной сессии тестирования», – заявил Шкарлет.

Только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля у участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Глава МОН призвал внимательнее отнестись к выбору населённого пункта, ведь эта информация позволит центру оценки качества образования сформировать сеть временных экзаменационных центров.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепропетровской области выпустятся почти 18 тысяч одиннадцатиклассников. Об этом читайте здесь.

Владлена Мачульская 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас