ЖИТТЯ

В Днепропетровской области выпустятся почти 18 тысяч одиннадцатиклассников

В этом году в школах Днепропетровской области выпустятся почти 18 тысяч одиннадцатиклассников. В большинстве громад региона дети будут учиться до 31 мая. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Учебный год на Днепропетровщине близится к финишу. Школьники пишут итоговые контрольные работы, выпускники готовятся к мультипредметному тестированию. Обретать знания в этом году детям пришлось в непростых условиях военного положения. Удаленно, с перерывами на воздушную тревогу. Впрочем, несмотря ни на что, учебный процесс продолжался.

Всего в 2022 году на Днепропетровщине почти 18 тысяч выпускников одиннадцатых классов и еще почти 30,8 тысяч – девятых. Впервые более 35,7 тысяч учеников четвертых классов получат документы о начальном образовании государственного образца.

В около полусотни территориальных громад Днепропетровщины учебный год продлится до 31 мая. Еще в 30 – до 10 июня.

Всего в школах Днепропетровщины учатся более 305 тысяч учащихся. Из них более 8 тысяч – переселенцы. Учебные заведения уже относят детей к 1 классу. В том числе и из других регионов.

Ранее мы сообщили о том, что спортсмены из Украины победили в медальном зачете на Дефлимпийских играх. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас