ЖИТТЯ

В Марганце двое мужчин ограбили 12-летнего мальчика

В Марганце задержали двух мужчин за ограбление 12-летнего мальчика. Злоумышленники попросили у ребенка мобильный телефон для звонка, а когда он оказался у них в руках убежали в неизвестном направлении.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского районного управления полиции.

Преступление случилось 12 мая, около 18:30, в Юбилейном квартале города Марганца. В полицию поступило сообщение от несовершеннолетнего мальчика, который сообщил, что двое мужчин украли его телефон. Сначала злоумышленники попросили позвонить по телефону, а когда он оказался у них в руках побежали в неизвестном направлении. Ребенок пытался самостоятельно догнать грабителей, но не смог.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции, и в течение тридцати минут задержали грабителей в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ими оказались местные жители, 19 и 21 лет, один из них уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенный телефон был возвращен мальчику.

В Марганце двое мужчин ограбили 12-летнего мальчика

В Марганце двое мужчин ограбили 12-летнего мальчика

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Также избрание задержанным меры пресечения.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе 32-летний мужчина избил и сбросил знакомого с балкона второго этажа. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас