ЖИТТЯ

На Днепропетровщине бездомных заставляли работать «за еду»: четверых будут судить за торговлю людьми

В Днепропетровской области бездомных заставляли бесплатно работать на фермерском хозяйстве. От действий злоумышленников пострадали 60 человек.

Схему раскрыли в сентябре 2021 года, сейчас же дело направили в суд. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

В ходе следствия установили, что в «схеме» участвовали 4 человека – двое организаторов и двое исполнителей. 65-летний хозяин фермерского хозяйства и 52-летний управляющий нашли двоих сообщников и оплачивали им вербовку бездомных и привлечение их к принудительному труду.

Так, бездомных находили на вокзалах и рынках в областных центрах, спаивали, после чего переправляли в Петриковский и Магдалиновский районы, где люди фактически работали за еду и не имели нормальных условий труда.

30 апреля в суд направили обвинительный акт в отношении четверых задержанных за торговлю людьми, совершенную организованной группой: третья часть статьи 149 Уголовного кодекса Украины. Троим мужчинам и женщине грозит от 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

60 человек освободили из трудового рабства

60 человек освободили из трудового рабства

Бездомных заставляли работать за еду

Бездомных заставляли работать за еду

Дело направили в суд за торговлю людьми, совершенную организованной группой

Дело направили в суд за торговлю людьми, совершенную организованной группой

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе двое мужчин ограбили продуктовый магазин. Также о том, что в Покрове 56-летний мужчина выстрелил из ружья в своего соседа. Также о том, что в Марганце задержали 38-летнего мужчину за убийство товарища.

Стас Руденко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас