ЖИТТЯ

Может ли Запорожская АЭС поставлять электроэнергию в Россию

Запорожская АЭС продолжает производить электроэнергию для украинцев, потому что она является частью энергетической системы Украины. 

Об этом в интервью Forbes рассказал руководитель “Энергоатома” Петр Котин, сообщает Информатор.

Решение захватить Запорожскую АЭС принимал сумасшедший человек в России, действия которого никто не может объяснить, говорит Петр Котин.

Еще с начала 2000-х путин хотел объединить атомную энергетику России и Украины и создать центр управления в Москве. Украина с самого начала считала эту идею чушью, рассказал в интервью руководитель “Энергоатома”.

«Среди военных интересов захвата атомной станции – возможность приютить там свои войска. На ЗАЭС есть видеонаблюдение, ограждения – это идеальное место для создания военной базы», ​​– сказал Котин. Сами же россияне утверждают, что захватили АЭС во избежание ядерного теракта со стороны Украины.

“Может ли Запорожская АЭС поставлять электроэнергию в Россию? Нет, для этого нет технических возможностей”, – сказал Котин.

Ранее  мы сообщили о том, как работают Запорожская и другие АЭС страны: ситуация на сегодня. Для жителей Энергодара открыли «зеленый коридор».

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас