ЖИТТЯ

Больницы Никополя получили гуманитарную помощь из Германии

В больницы Никополя доставили гуманитарную помощь из Германии. Благотворители отправили лекарства для больных бронхиальной астмой, тесты на определение COVID-19 и не забыли о помощи для переселенцев, которые находятся в Никополе. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Оперативного Telegram-канала Никополя.

Гуманитарную помощь больницам Никополя передал благотворительный фонд «Хемниц помогает Украине» из Германии. Центр первичной медико-санитарной помощи получил препараты для больных бронхиальной астмой, их применяют как при неотложной помощи во время острого приступа, а также для системного лечения.

“В связи с войной, которая сейчас идет в Украине, к сожалению, произошел перебой в поставках этих жизненно необходимых лекарств. Конечно, их очень ждут больные бронхиальной астмой. Мы и дальше будем находить возможность привозить это лекарство в Никополь”– рассказал секретарь Никопольского городского совета Иван Базылюк.

Также городская больница №4 получила быстрые тесты на определение ковид-инфекции. В настоящее время уровень заболеваемости COVID-19 в Никополе снизился и если он не изменится, то полученных тестов хватит на 3-4 месяца.

“Во время военных действий это единственная возможность установить диагноз, потому что лабораторный центр в городе Днепр сейчас не работает” – объясняет главная медицинская сестра городской больницы №4 Татьяна Кузьменко.

Кроме того, благотворители позаботились о переселенцах, прибывших в наш город из тех областей страны, где ведутся обстрелы и бомбежки. Для них были переданы средства личной гигиены и товары длительного питания.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепропетровской области запретили посещать леса. А также о том, что жителей Никополя просят не создавать стихийные свалки на территории города.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас