ЖИТТЯ

Сильный ветер снес “зелёную тарелку” оккупантов в Энергодаре

Похоже, сама погода помогает нам бороться с захватчиками из россии. Так, сильный ветер снес спутниковую тарелку, которую установили оккупанты на здании в Энергодаре для пропаганды местного населения. 

Об этом Информатор узнал из официального Telegram-канала «Энергоатома».

В центре Энергодара рядом с городским советом рашисты пытаются отремонтировать сдутую весенним ветерком «зеленую тарелку» – для обеспечения речи и проведения вражеской агитации. Также они продолжают попытки наладить связь.

В сообщении дали прогноз от Укргидрометцентра специально для захватчиков: “Погода будет очень, очень ветреная. И этот ветер сметет всю сволочь со славной казацкой земли! А на тарелку уже положили глаз цыгане…”

Руководитель ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин поддерживает Энергодар. Сегодня он обратился с речью к жителям оккупированного города:

“Наши мужественные энергодаровцы, друзья, земляки! Знаю, как тяжело вам жить в осаде врага, который длится уже больше трех недель. Понимаю, что вам приходится ощущать и проживать, болею за Вас.

Вижу потоки сплошной лжи и дешевых обещаний, через которые враг пытается обрести вашу благосклонность и лояльность. Пытается навязать вам «хорошее» восприятие вопиющей плохой, ужасной реальности руZкого мира Перекрывая украинские каналы беспристрастной, правдивой информации, оккупанты налаживают в Энергодаре сигнал пропагандистских телеканалов эрефии, создают отвратительные телеграммы каналы так называемой «правды», где лживо формируют все новые и новые картинки «новой жизни. Одна из них – предложенные развлечения для энергодарских детей. А именно «поиграть» с настоящей военной техникой – той, что уничтожает нашу землю… Другая – об уменьшении коммунальных платежей, общей «безопасности» и т.д.

Убежден, вы и сами прекрасно знаете, что русские солдаты повсюду приносят только смерть и разруху, а вся информация, распространяемая оккупантами, – от «А» до «Я» совершенно неправдива. Поэтому призываю вас оставаться мужественными и непокорными. Энергодар – это Украина, ЗАЭС – это Украина! Всем сердцем я с вами. Держитесь – и мы обязательно победим”.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре оккупанты массово скупили презервативы: женщин просят сидеть дома. Также о том, что захватчики из россии уничтожают лесополосы Энергодара. Сегодня жители Энергодара снова вышли на мирный митинг, чтобы показать оккупантам, чья это земля. В Энергодаре создают российский «совет самоорганизации города».

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас