ВЛАДА

Кто может получить гуманитарную помощь в Никополе: утреннее обращение Александра Саюка

За ночь 28 марта чрезвычайных ситуаций в Никополе не было. Город и все его службы работают в штатном режиме. В рамках дорог у Никополя вражеских сил нет. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения оперативного Telegram-канала Никополя.

По словам мэра, жителей города волнует вопрос о гуманитарной помощи. В социальной сети люди активно обсуждают, что с ней делать, кто ее может получить и почему помощь не выдают всем.

К счастью, в Никополе нет боевых действий. Всю гуманитарную помощь, которую городу удается привезти в небольшом количестве из западных областей Украины и из зарубежья распределяют среди наиболее уязвимых сейчас категорий населения – беженцев из городов, где активно ведутся боевые действия и одиноких пожилых людей, которым некому помочь. Если в городе остались многодетные семьи, нуждающиеся в такой помощи – конечно, им тоже помогут.

“Но мы не можем оказывать гуманитарную помощь всем желающим. Я призываю более спокойно реагировать на подобные новости в соцсетях и рассматривать вопросы глубже, без лишних эмоций. Желаю всем хорошего и продуктивного дня!”, – попросил мэр.

Обращаемся к гражданам, прибывшим в Никополь из других регионов как переселенцы. Пожалуйста, обратитесь в Управление социальной политики Никопольского городского совета, чтобы зарегистрироваться, чтобы получить гуманитарную помощь и вещи первой необходимости. Дополнительная информация по телефону: (066) 336-50-30.

Ранее мы сообщили о том, что жителям Никополя и района запретили выход на Каховское водохранилище на плавсредствах. Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас