ЖИТТЯ

На Днепропетровщине за неделю из-за пожаров в экосистемах выгорело 350 гектаров сухостоя

За неделю в Днепропетровской области произошло 323 пожара в экосистемах. Всего выгорело около 350 гектаров сухостоя. Основной причиной возгорания является поджог мусора или сухостоя.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

За вчерашний день в Днепропетровской области произошло 80 пожаров в экосистемах. Такие пожары вредят черноземам, убивают животных и птиц. Огонь может легко опрокинуться на лес или дома.

«Более того – во время военного положения это отвлекает от боевых задач спасателей, военных и правоохранителей. Поэтому в марте. в Уголовный кодекс Украины были внесены изменения. Теперь умышленные поджоги расцениваются как уголовное преступление. Это диверсия», – сказала пресс-офицер ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка.

Тех, кто не слышит призывов и продолжает палить сухостой, ожидает штраф до 21420 гривен. Или лишение свободы сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщили о том, что в штабе терробороны рассказали о ситуации в Никополе. А также о том, что в Никополе полицейские изъяли машину с незаконно вырубленными дровами.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас