ЖИТТЯ

В Днепропетровской области бесплатно поставляют электроэнергию производителям хлеба, больницам и военным

Энергетики Днепропетровской области усилили резервы мощности объектов критической инфраструктуры. В частности, больниц и воинских частей области. Снабдили электроэнергией и бомбоубежища, блокпосты, центры приема переселенцев.

Об этом Информатор Днепр сообщает со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Ситуация в области – стабильная и управляемая. В настоящее время силы компании направлены на обеспечение стабильной работы жизненно важных объектов. В частности, больниц, воинских частей, бомбоубежищ, центров приема переселенцев.

Энергетики проверили и усилили оборудование, питающее объекты критической инфраструктуры. В частности, создали дополнительные резервы для медучреждений и воинских частей области. В общей сложности их мощность увеличили более чем на 1,5 МВт.

«Снабдили электроэнергией 15 бомбоубежищ. А также более 10 центров приема переселенцев в Днепре, Павлограде, Кривом Роге и Синельниково. Вместе с руководителями городов разработали план оперативного восстановления электроснабжения в случае боевых действий» – рассказал руководитель диспетчерского центра ДТЭК Днепровские электросети Дмитрий Черкашин.

С начала войны бесплатно поставляют электроэнергию производителям хлеба, медучреждениям, военным и силовым структурам в Киеве, Донецкой и Днепропетровской областях.

В компании призвали жильцов, по возможности, своевременно платить за электроэнергию. Чтобы поддержать всю энергосистему страны.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе будут контролировать рост цен на продукты. А также о том, что спустя двое суток ожиданий в Энергодар доставили продукты и лекарства из Запорожья.

Платон Бережной

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас