ЖИТТЯ

На защиту страны призвали 24 тысячи жителей Днепропетровской области

В военные формирования уже призвали 24 тысяч жителей Днепропетровщины. Из них 2,5 тысяч – офицеры. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

С 24 февраля в Днепропетровской области проводится всеобщая мобилизация. В первую очередь комплектуют боевые воинские части резервистами. Это бывшие участники АТО/ООС, уже служившие.

Беспрецедентная агрессия к Украине как никогда объединила народ в сопротивление. В территориальные центры комплектования прибывает большое количество добровольцев. Мобилизированных, не проходивших военную службу, направляют на профессиональную подготовку.

«Женщины, состоящие на военном учете, могут быть призваны на службу по наиболее дефицитным для ВСУ специальностям. Это в частности, медики, водолазы, специалисты по связи, вычислительной технике, радиоэлектронике, картографии. Сейчас такой необходимости нет. Никакую женщину без согласия на военную службу не отправляли», – отметил пресс-офицер Днепропетровского областного центра комплектования и социальной поддержки Илья Божко.

Ранее мы сообщили о том, что оккупанты повредили высоковольтную линию электропередачи Запорожской АЭС. А также о том, что в Украине каждый день будет проходить минута молчания в память о погибших в войне.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас