ЖИТТЯ

В Украине каждый день будет проходить минута молчания в память о погибших в войне

Оккупанты продолжают убивать украинцев, уничтожать дома и инфраструктуру. Гибнут дети, женщины, пожилые люди. В борьбе за родную землю свои жизни отдают наши храбрые защитники. 

Украина никогда их не забудет. Президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому каждый день, в 9:00, по всей стране будут чтить минутой молчания всех погибших во время войны с российскими захватчиками. Об этом сообщает Информатор Днепр ссылаясь на Информатор Украина.

«Сегодня я подписал важный указ об общенациональной минуте молчания для почтения памяти всех украинцев, погибших в нашей отечественной войне. Всех, кого мы потеряли из-за вторжения россии. Из-за террора, развязанного оккупантами. Каждое утро в 9 часов на всей территории нашей страны мы будем вспоминать украинцев, отдавших свою жизнь. Всех, кто воевал. Всех военных и всех гражданских. Взрослых и детей… Всех! Всех, кто мог бы еще жить, если бы россия не начала эту войну. Вечная память каждому погибшему за Украину!», – сказал Владимир Зеленский в своем обращении 16 марта.

Ранее мы сообщили о том, что эвакуационная колонна из Энергодара успешно прошла запланированный маршрут. А также о том, что на территории Никопольского района устанавливают противотанковые мины.

Олег Бильдин

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас