ЖИТТЯ

Мэр Александр Саюк рассказал о прошедшей ночи

Мэр Никополя Александр Саюк записал новое утреннее видеообращение. Городской голова рассказал о ситуации в городе на утро, 17 марта.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Видеообращение мэр выложил на своей странице.

За ночь чрезвычайных ситуаций не случалось. В рамках дорог у города вражеских сил и техники нет.

“Хочу также прокомментировать свое мнение по поводу разрешения на торговлю слабоалкогольными напитками. Моя позиция полностью совпадает с позицией Президента. Те города, которые не находятся в осаде врага и являются тылом должны работать по полной, чтобы экономика государства могла функционировать в такой трудный период. Во многих городах страны подобные ограничения вообще не вводились. Нужно понять, что сухим законом употребление алкоголя не победить, а нанести вред экономике вполне возможно. Но я призываю военную администрацию внимательно контролировать оборот алкоголя и следить за тем, чтобы законы Украины в городе неукоснительно выполнялись. Следует соблюдать механизм: закон – контроль – наказание. Только так можно добиться порядка.” – отметил мэр.

Ранее мы сообщили о том, что в Украине каждый день будет проходить минута молчания в память о погибших в войне. А также о том, что на территории Никопольского района устанавливают противотанковые мины.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас