ЖИТТЯ

“Русские захватчики даже не понимают, с чем они имеют дело”: что происходит на Запорожской АЭС

На Запорожской АЭС в Энергодаре находятся от 500 до 900 российских захватчиков. Известно, что атомной станцией все еще управляет украинский персонал, однако они должны постоянно согласовывать все свои действия с русскими военными.

Об этом Информатор узнал из сообщения руководителя «НАЭК «Энергоатом» Петра Котина.

Запорожской АЭС все еще управляет украинский персонал станции. Однако они вынуждены не только все согласовывать с оккупантами, но и выполнять все их приказы.

” Русские даже не представляют, с чем они имеют дело. У российских захватчиков есть зона вторжения, которую они окружили и из которой они стреляют. Прямо напротив атомной станции очень близко находится энергоблок № 1, рядом с ним они вчера взорвали металлический ящик. Взрыв был очень громким. Последствия этих действий могут быть ужасающими», – отметил Петр Котин.

Ранее мы рассказали о том, что в Энергодаре оккупанты разрушают памятники героям Украины. Об этом читайте здесь. Также о том, что жителей Энергодара призывают оплачивать за коммунальные услуги. Подробнее — тут. В Энергодаре оккупанты отключили систему оповещения населения об опасности.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас