ЖИТТЯ

Жителей Энергодара призывают оплачивать за коммунальные услуги

Городские власти просят жителей Энергодара, имеющих такую ​​возможность, продолжать платить за коммунальные услуги. Это может стать существенной помощью для городских коммунальных служб. 

Эти деньги пойдут, в том числе, и на выплату заработных плат коммунальщикам. Стоит помнить, что они также имеют семьи. Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

Чтобы защитить интересы людей, в период военного положения в Украине запрещено начислять и взимать штрафы за несвоевременную или неполную оплату жилищно-коммунальных услуг. Также запрещено прекращать предоставление услуг ЖКХ из-за их неуплаты.

“Коммунальное предприятие “Тепловодоканал” и КП “Чистый город” продолжают обеспечивать жизнедеятельность Энергодара. В квартирах горожан есть тепло, горячая и холодная вода. Думаем, нет необходимости объяснять, как непросто это дается сейчас и сколь важно это сохранить”, – отметил мэр.

Оплата жилищно-коммунальных услуг может стать существенной помощью для коммунального предприятия, работающего в усложненных условиях. Именно поэтому городские власти призывают местных жителей, имеющих такую ​​возможность, продолжать платить за коммунальные услуги.

Ранее мы сообщили о том, что терроборона Никополя обратилась к местным жителям. А также о том, что на площадке Запорожской АЭС оккупанты взорвали часть боеприпасов. Мэр Александр Саюк рассказал о прошедшей ночи. Видеообращение смотрите здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас