ЖИТТЯ

Оккупанты захватившие Запорожскую АЭС заявили, что теперь она принадлежит «Росатому»

4 марта в Энергодаре русские оккупанты захватили Запорожскую АЭС. Они повредили две линии энергосистемызаминировали берег Каховского водохранилища. Теперь россияне заявили что АЭС принадлежит «Росатому».

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Информатор Украина.

Исполняющий обязанности главы «Энергоатома» Петр Котин заявил, что на Запорожской АЭС россияне, которые ее временно контролируют, собрали персонал и сообщили, что теперь станция находится в собственности «Росатома». Это произошло 11 марта.

«Представители так называемой военно-гражданской администрации приехали на станцию, собрали менеджмент и заявили, что это сейчас станция «Росатома», и больше она Украине не принадлежит – мол, зашли сюда надолго, поэтому атомная станция должна работать в соответствии с указами «Росатома» , – заявил Котин.

Отметим, Госкорпорация «Росатом» – российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледоколамный флот.

Ранее мы сообщили о том, что 12 марта над Днепром сбили крылатую ракету врага. Защищая Украину погиб житель Никополя Сергей Фандралюк. Утреннее видеообращение мэра Никополя смотрите здесь.

Лина Киндратюк

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас