ЖИТТЯ

Мэр и депутаты Никополя просят закрыть небо над Украиной

5 марта в Никополе состоялась сессия горсовета. Мэр Александр Саюк и местные депутаты просят закрыть небо над Украиной. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения оперативного Telegram-канала Никополя.

Во время сессии горсовета Никополя было принято решение обратиться ко всем, от кого это зависит решение важного для Украины вопроса. Мэр Александр Саюк вместе с депутатами обратились к Президенту США, Президенту Франции, Канцлеру Германии, Премьер-министру Великобритании, Генеральному Секретарю НАТО, правительствам и парламентам стран-членов НАТО, послам и дипломатическим корпусам всех государств НАТО) с просьбой закрыть небо над Украиной.

“Данное решение сегодня принималось во многих громадах страны и не нужно объяснять, насколько оно важно. Власти готовы работать 24\7, чтобы как можно скорее остановить убийства наших соотечественников”, – отметил Александр Саюк.

За этот день в городе не было чрезвычайных ситуаций. Вся инфраструктура и служба Никополя работают в штатном режиме. Воле Никополя вражеской техники нет.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе  начали раздавать препарат калия йодид. А также о том, что принимать калия йодид без надобности категорически не рекомендовано. Кроме того, МАГАТЭ проверит Запорожскую АЭС в связи с обстрелами. Из Днепра отправят эвакуационный поезд в Польшу. Что нужно для транспортировки животных на эвакуационных поездах «Укрзалізниці». Все дороги Днепропетровской области в .проездном состоянии.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас