ЖИТТЯ

Что нужно для транспортировки животных на эвакуационных поездах «Укрзалізниці»

Многие украинцы, которые эвакуируются в поездах, задаются вопросом как перевести домашнего питомца. В любом случае стоит забрать животное с собой.

Правила транспортировки животных в Украине упростили. Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала “Укрзалізниця”.

За последние дни “Укрзалізниця” эвакуировала более 11 тысяч животных – в основном кошек и собак. Правила транспортировки животных по железной дороге в настоящее время смягчены. Для их перевозки пассажирам нужно иметь с собой документы (ветеринарный паспорт) и позаботиться о том, чтобы животное было в переноске.

“Призываем пассажиров не бросать своих животных на вокзалах городов: мы охотно возьмем на борт горожан вместе с котами или собаками, и доставим в безопасное место. Просим других пассажиров отнестись с пониманием: потому что в эти непростые времена наша человечность определяется в частности тем, как мы относимся к животным” – сообщают в компании.

Ранее мы сообщили о том, как зарегистрировать брак в Украине во время войны. А также о том, как дозвониться родным, если пропала мобильная связь в Украине.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас