ЖИТТЯ

Как работает Запорожская АЭС: ситуация на сегодня

Сегодня, 27 февраля, все четыре атомные электростанции Украины – Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская – работают в штатном режиме. В работе находятся 9 энергоблоков, выработка электроэнергии – стабильная.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской АЭС.

Энергоблоки №1 Ровенской АЭС и №2 Хмельницкой АЭС – в плановых ремонтах, №5 и №6 Запорожской АЭС – в холодном резерве, блок №3 Южно-Украинской АЭС – в резерве с последующим выводом в средний плановый ремонт.

Также сегодня в 1:35 из-за вывода в текущий плановый ремонт отключили от сети энергоблок №1 Запорожской АЭС. По состоянию на 9:00 текущая мощность НАЭК «Энергоатом» равнялась 7040 МВт.

Отметим, что нарушений условий безопасной эксплуатации нет. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на всех АЭС и прилегающих к ним территориях не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Основное оборудование, помещения и здания электростанций, периметры защищенных зон, а также особо важные объекты АЭС – под усиленным наблюдением.

Ранее мы сообщили о том, какая ситуация в Энергодаре в настоящее время. А также о том, что в Энергодаре зафиксировали попытки мародерства и несколько правонарушений. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас