ВЛАДА

Какая ситуация в Энергодаре: в городе объявили воздушную тревогу

27 февраля, в 11:10, в Энергодаре объявили воздушную тревогу. Горожанам следует оставаться в укрытиях.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение на сайте Запорожской ОГА.

Ситуация на утро 8:00

В Энергодаре ситуация остается непростой, но понятной и управляемой. Также заверили, что работа ядерного комплекса атомных станций стабильна, сказано в сообщении.

Было нанесено несколько ударов из авиации оккупанта в южных окрестностях Запорожья. Пострадавших нет. Колонна техники оккупанта двинулась на Энергодар, затем вернулась в направлении села Большая Белозерка. Они продолжают мародерства в магазинах ы и просить еду у местных. Очевидно, что армия оккупанта не обеспечена достаточным количеством продовольствия.

Из-за обстрелов со стороны оккупантов в Бердянске затруднен проезд для автомобилей бригад скорой медпомощи. Благодаря слаженной работе коммунальных служб, на местах удалось возобновить работу энергоснабжения и водоснабжения в большинстве громад.

Ситуация на 11:00

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов, сообщил о воздушной тревоге. Горожан попросили покинуть улицы и двигаться к укрытиям. Также отметили, что если вы решили остаться дома – в случае начала артобстрела переждите в ванной комнате или в коридоре – подальше от окон.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре зафиксировали попытки мародерства и несколько правонарушений. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас