Нікополь До сайту

Школьники из Никополя заняли второе место на областных соревнованиях с автомодельного спорта

Школьники из Никополя заняли второе командное место на областных соревнованиях по автомодельному спорту. Дети выступали на самодельных машинках масштабом 25:1.

Участие принимали спортсмены от 8 до 15 лет. Об этом Информатору рассказал руководитель автомодельного кружка Юрий Резников.

С 10 по 12 февраля, в Днепре прошли областные соревнования по автомодельному спорту. В гонке участвовало шесть команд из Днепра, Павлограда, Желтых Вод и Никополя.

Никополь представили 8 спортсменов в семи классах моделей. Общими усилиями школьникам удалось занять второе командное место. Первенство досталось команде из Днепра.

В личном зачете спортсмены из Никополя заняли призовые места:

Ранее мы сообщили о том, что юные гимнастки из Никополя на соревнованиях завоевали 9 золотых и 10 серебряных медалей. А также о том, что школьник из Энергодара знает, как создавать искусственные леса.

Школьники из Никополя заняли второе место на областных соревнованиях по автомодельному спорту