ЖИТТЯ

Школьник из Энергодара знает, как создавать искусственные леса

Школьник из Энергодара Антон Сафоненко завоевал второе место на Всеукраинском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов. 10-классник предложил технологию лесовосстановления. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовали в местной группе.

На конкурсе национального масштаба отличился воспитанник кружка «Юные естествоиспытатели» Энергодарского центра туризма, краеведения и спорта, ученик 10-Б класса  гимназии №5 Антон Сафоненко. Школьник выступил со своим проектом «Технология создания искусственных лесов в условиях засушливого климата с помощью желатиновых капсул» и занял второе место.

Школьник из Энергодара знает, как создавать искусственные леса

Школьник из Энергодара знает, как создавать искусственные леса

Лесовосстановление очень важно для территорий, подвергшихся вырубкам и пожарам. Технология применяется для создания новых лесов или улучшения состава древесных пород в уже существующих.

Существует два разных способа лесовосстановительных работ — искусственный (посадка или посев леса) и естественный без вмешательства человека и с помощью человека – содействие естественному возобновлению (создание условий для быстрого заселения ценными древесными породами).

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце ученица 10-го класса заняла второе место на Всеукраинском турнире юных биологов. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас