ЖИТТЯ

За неделю на Днепропетровщине от полиомиелита вакцинировали более 700 детей

В Днепропетровской области начали вакцинальную кампанию от полиомиелита. За первую неделю вакцинировали более 700 детей. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

За первую неделю вакцинальной кампании от полиомиелита в Днепропетровской области вакцинировали более 700 детей, от 6 месяцев до 6 лет. Это более 30% от запланированного количества.

«Во время первого тура всеукраинской кампании вакцинации от полиомиелита иммунизируют детей, которые пропустили одну из первых прививок или совсем не получили ни одной из доз. В области в течение трех недель запланировали вакцинировать 2,3 тыс. парней и девушек. Более 700 из них уже получили прививку» – рассказала начальница отдела департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько.

Чтобы сделать ребенку прививку, родителям следует обратиться к семейному врачу или педиатру, с которыми они заключили декларацию на медицинское обслуживание. Вакцинация – бесплатная. Детей иммунизируют французской вакциной «Имовакс Полио», она безопасна и защищает от всех типов полиовируса.

Всего в Украине во время первого тура кампании вакцинации защиту от полиомиелита уже получили более 9,2 тысяч детей.

Ранее мы сообщили о том, что за сутки в Днепропетровской области COVID-19 подтвердили у 2111 жителей. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас